Проблемы с перерасчетом за коммунальные услуги и незаслуженное требование оплаты за домашний телефон - что делать?

• г. Новосибирск

Написали в ЖКХ заявление о перерасчете за коммунальные услуги, прописан и проживал один человек, а оплату начисляли за 2-х. Вместо того, чтобы произвести перерасчет из ЖКХ пришло письмо о нашей задолженности за домашний телефон, телефоном домашним не пользуемся, телефонный кабель неисправен. При оплате за коммунальные услуги счет за телефон нам не предъявляли, т.к. ростелеком нам оплату не предъявлял. Работники ЖКХ решили таким образом нам отомстить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу и приложите, свое заявление и ответ на него. В прокуратуру, государственную жилищную инспекцию, роспотребнадзор.