Как поменять фамилию и отчество ребенку от первого брака при втором браке и какие документы для этого нужны

• г. Курск

Я второй раз вышла замуж имею ребенка 3 г от первого брака. Хотела бы поменять фамилию и отчество ребенку что для этого нужно? Нынешний муж не против.. куда обратиться и какие нужны документы? И нужно ли согласие от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства.

Также поможет ст.59 п.1 и п.2 Семейного кодекса

Вам необходимо обратиться с заявлением в ЗАГС по месту жительства