Как поменять фамилию и отчество ребенку от первого брака при втором браке и какие документы для этого нужны

• г. Курск

Я второй раз вышла замуж имею ребенка 3 г от первого брака. Хотела бы поменять фамилию и отчество ребенку что для этого нужно? Нынешний муж не против.. куда обратиться и какие нужны документы? И нужно ли согласие от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства.

Также поможет ст.59 п.1 и п.2 Семейного кодекса

Вам необходимо обратиться с заявлением в ЗАГС по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, хотим поменять фамилию и отчество своему ребёнку 10 лет. До этого жила гражданским браком, фамилия у ребёнка не моя, а от гражданского бывшего мужа. Какие документы нужны? И нужна ли согласие биологического отца?

У меня от первого брака есть дочь. Я вышла второй раз замуж. Может ли мой второй муж удочерить мою дочь? Какие для этого нужны документы? И что нужно от первого бывшего мужа, если он не против, чтобы мой нынешний муж удочерил его дочь? Спасибо.

Как я могу поменять фамилию ребенку от первого брака? Что для этого нужно если бывший муж не против? И могу ли я поменять ребенку отчество? На данный момент зарегистрирован второй брак и нынешний муж тоже не против.

Хочу поменять фамилию и отчество ребенка. Ребенку 2 года. Я замужем второй раз. Ребенок записан на первого мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Первый муж согласия на смену фамилии и отчества не дает. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенка. Спасибо.

Я второй раз вышла замуж, хочу поменять фамилию и отчество ребенка (4 года) от первого брака (3 года в разводе) на фамилию второго мужа, у на уже родился второй ребенок. Первый муж не появляется, единственное что переводит 2 т.р. алиментов, как я могу сменить фамилию ребенку, что для этого нужно.

Я второй раз собираюсь замуж. Можно ли новому мужу усыновить моего ребенка и поменять ребенку фамилию и отчество, без согласия бывшего мужа. Бывший муж проживает в другом городе.

Я вышла замуж второй раз и взяла фамилию второго мужа. От первого официального брака есть ребенок 3 года с фамилией и отчеством отца. Отец алименты платит, но в жизни ребенка не участвует. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенку (в том числе без согласия отца)? Можно ли сменить фамилию без отчества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет дать фамилию и отчество моему ребёнку от первого брака. Куда обратиться и какие нужны документы?

Планию выйти замуж второй раз. Ребенку 7 лет. Бывший муж 4 года алименты не платит. Могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку без согласия бывшего мужа? Какие действия нужно совершить, в какие органы обратиться?

Второй муж хочет усыновить его, дать ему свою фамилию и отчество. Что нужно для этого? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение