Вопросы о подаче на алименты, учитывая различие в прописке, и деление имущества при разводе

• г. Киров

У меня несколько вопросов.. во-первых, как подать на алименты на отца ребенка, если сын прописан с отцом, а я отдельно. Но фактически ребенок со мной. Может ли прописка препятствовать положительному решению. И во-вторых, как при разводе делится имущество? На меня оформлен автокредит и плачу его тоже я.считается ли это совместным имуществом, и может ли при разводе муж забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

на алименты подавайте - берите справку с ЖЭУ где должны написать с ваших слов что ребенок проживает с вами , независимо от того где прописан. Машина является совместным имуществом, если она оформлена на вас, муж вправе просить половину ее стоимости. Кредит вы вправе признать общим долгом супругов