Как оформить автомобиль, чтобы он не делился при разводе сына и его жены?

• г. Тюмень

Я хочу подарить сыну автомобиль и на него оформить. Так как сын женат, при разводе машина будет делиться, как и другое имущество. Какой документ мне можно оформить, что бы этот автомобиль не был общим имуществом сына и его жены и не делился при разводе?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно оформить договор дарения - имущество будет только вашего сына, а не общим имуществом супругов

Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Здравствуйте! Вы можете подарить авто сыну, оформить договор дарения,при разделе имущества это авто делиться пополам не будет, так как получено по безвозмездной сделке.