Возможно ли работать заведующей детского сада без опыта работы и соответствующего образования по специализации?

• г. Козельск

Могу ли я,в соответствии с законодательством, работать заведующей детского сада? У меня высшее образование, по специальности Менеджер управления организацией, а стажа работы нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Должностная инструкция

заведующего дошкольным образовательным учреждением

1. Общие положения

1.1. Должность заведующего дошкольным образовательным учреждением относится к категории руководителей.

1.2. На должность заведующего дошкольным образовательным учреждением назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или имеющее высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, и прошедшее соответствующую аттестацию.[b][/b]