Какое образование необходимо для работы воспитателем и заведующим детского сада?

• г. Самара

Я закончила колледж получила специальность: социальный педагог, воспитатель. Потом пошла учиться дальше. Повысила квалификацию специальность Социальная педагогика. Сейчас у меня высшее Социально-педагогическое образование. Говорят, что я с этим образованием не имею права работать воспитателем. Правда ли это? А так же я хотела узнать могу ли я занимать должность заведующей детского сада. С этим образованием?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете работать воспитателем

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в педагогическом колледже, преподаю психологию и педагогику имея высшее образование по специальности педагогика и психология, квалификация Педагог-психолог. Соответствует ли моя должность и образование профстандарту. Анастасия.

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

У меня два образования, первое средне специальное квалификация социальный педагог по специальности социальная педагогика и второе высшее квалификация Психолог. Преподаватель психологии по специальности Психология. Могу ли я, имея это образования, работать воспитателем в детском саду? Заранее благодарим за ответ.

Можно ли занимать должность воспитателя детского сада, имея высшее педагогическое образование по квалификации - педагог - дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии?

У меня высшее образование и специальность педагог-психолог дошкольного образования, работаю воспитателем в доу. заведуюший заставляет переучиваться на воспитателя. С таким образование я имею право работать воспитателем.

Могу ли я работать воспитателем детского сада имея образование педагог-психолог, образование получила в Волгоградском социально-педагогическом университете.

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ДОУ воспитателем 4 года. Сейчас получаю высшее Психолого-педагогическое образование (психология и педагогика начального образования, психология и педагогика дошкольного образования, психология и социальная педагогика). Могу ли я и дальше продолжать работать воспитателем?

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Имею высшее образование, специальный психолог, вторая специальность социальный педагог. Работаю специалистом по социальной работе с неблагополучными семьями. Имею ли я право с таким образованием устроиться работать в СОШ на должность заместителя директора по воспитательной работе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение