Могу ли я имея удостоверения спасателя заниматься промышленным альпинизмом.

• г. Геленджик

Могу ли я имея удостоверения спасателя заниматься прмышленным альпенизмом.

Ответы на вопрос (1):

Единственный действующий на федеральном уровне документ, содержащий термин «Промышленный альпинист» - это Единый тарифно-квалификационный справочник. Согласно ЕТКС (п. 277а) промышленному альпинисту требуется дополнительное профессиональное образование, которое подразумевает обучение в учебном заведении, имеющем соответствующую лицензию. Если Ваше учреждение, выдавшее удостоверение спасателя имеет такую лицензию, то можете. Если нет - нет.