Состою в официальном браке, но с мужем не живем - что делать, если он отказывается помогать и не хочет принимать ребенка?

• г. Москва

Состою в официальном браке, но с мужем не живем, он уехал от меня. Я нахожусь в положении, сейчас 4 месяца. Муж ничем не помогает. Ребенка не хочет. Я не хочу вписывать его в свидетельство о рождении. Но на алименты подать хочу. Возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Галина,при рождении ребенка у женщины, которая официально находится в браке, а также в течение 300 дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг).

Отцовство удостоверяется записью об их браке: п. 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ). Органы записи актов гражданского состояния зарегистрируют ребенка на супруга (бывшего супруга).

Так что не получится у вас, что вы указываете, подавайте в суд иск о взыскании алиментов , а также алиментов на ваше содержание.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.