Спор о нарушении знака Движение по полосам - возможно ли обжаловать постановление о штрафе?

• г. Ростов-на-Дону

На трассе ехал по полосе предназначенной для поворота налево, затем заблаговременно перестроился на другую полосу (до перекрестка) так как разметка позволяла (прерывестая). ДПС оштрафовала по части 1 статьи 12.15 КоАП так как я нарушил знак Движение по полосам. Можно ли обжаловать постановление так как я ничего фактически не нарушали инспектор не правильно трактует знак Движение по полосам? Десять дней не прошло. В постановлении указано что... двигался по полосе предназначенной для поворота налево прямо пп 9.7.

Ответы на вопрос (1):

Если считаете, что правы - обжалуйте. Тем более срок позволяет.