Как помочь маме, которая получает меньше пенсии после наложения добавок и пересчетов?

• г. Барнаул

Моя мама выйдя на пенсию по вредности получала больше отца после всех добавок и пересчетов стала получать меньше отцу же доплачивали за нее после смерти отца взять его пенсию оказалось нет смысла объяснили будет еще меньше куда обратится маме.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в ПФР за письменным разъяснением, а потом уже по ответу делать выводы