Как поступить, если пришлось расторгнуть договор аренды квартиры, но хозяева не возвращают деньги

• г. Кемерово

Заключили договор аренды квартиры. Но срочно понадобились деньги-и пришлось расторгнуть договор (условия расторжения в договоре не оговорены). Хозяева квартиры не хотят возвращать деньги. Скажите, есть ли соответствующие законы и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Положения договора аренды регулируются гл. 34 ГК РФ.

Если кратко - у вас должны быть веские основания для расторжения (непригодное жилье и т.п.). Если они есть - то вернуть деньги возможно в судебном порядке.

Здравствуйте, Александр.

Что бы вернуть ваши деньги, следует обращаться с заявлением в суд. Также можно попробовать решить этот вопрос до суда, написав претензию с требованием вернуть вам деньги в случае отказа сразу в суд.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.