Кто имеет право на доступ к ВРУ в нежилом здании - владелец или третье лицо?
199₽ VIP

• г. Киров

Я являюсь собственником помещения электрощитовой и ВРУ в нежилом здании. Другой собственник обратился в суд с требованием предоставить ему допуск к ВРУ. Имею ли я право отказать в допуске к ВРУ? Имею ли я право отказать в подключении через мое ВРУ?

Ответы на вопрос (7):

Электрощитовая собственность всех собственников в здании и обеспечить допуск к Элетрощитовой вы должны.

Другой собственник вправе просить суд об установлении сервитута на ваше помещение. с обеспечением достпуа к ВРУ.

Это лучший ответ

Т.К ВРУ находится на вашей тер-ии , то имете такое право И скорее всего суд он проиграет Необходимо будет определить в судбном порядке порядок пользования и нахождения на Вашей тер-ии

Наталья, да вы имеете право не согласиться с требованиями истца и подать на иск возражения или отзыв, которые и приобщить к материалам дела.

если необходима помощь, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес копию иска, почитаю и постараюсь вам помочь.

При отсутствии обременения Вы не обязаны допускать кого либо к своей собственности!

Почему то никто из коллег, кроме нас, интеллигентным питерских, не упоминает о сервитуте. Вопрос решается в судебном порядке и не представляет никакой сложности.

не допустить к установке ВРУ Вы не можете, но должны быть обоснованные требования и соответствующие допуски к ВРУ .