Иску о заливе квартиры - возможные исходы судебного процесса

• г. Москва

Более года назад произошел инцидент с соседями снизу по заливу их квартиру. Свою вину мы не признали т.к. в этот день никаких прорывов труб, протечек не было, даже ванную никто не принимал. В настоящее время пришла повестка в суд по иску о заливе квартиры. У меня остались фотографии, которыя я предусматрительно сделал в день инцидента: стояк, подванное пространство. О экспертизах с другой стороны я не знаю, уведомлений не было. Какие возможны исходы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Игорь, чтобы сделать вывод о чем-то, надо смотреть иск и приложенные документы, можете выслать на электронную почту, указанную ниже

Иск и документы надо видеть!!!

Назначим судебную экспертизу

Снизим суммму или вообще откажут в иске

Следует знакомиться с иском и обоснованием позиции истца.

Соседи должны были составить акт, подписанный техническим специалистом из УК, Исход предсказать невозмжно. также невозможно предсказать, будет ли по заключению эксперта снижена сумма ущерба. Но можно и нужно привлекать УК в качестве соответчика. Ваши фотографии пригодятся. так как свидетельствуют об исправности вашего оборудования. Скорей всего, здесь вина УК.