Отказ работодателя в выплате страхового возмещения работнику без кисти правой руки - куда обратиться и какие документы необходимо предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Рабочий лесозаготовительной организации во время работы получил травму, в результате которой лишился кисти правой руки. На его заявление о выплате страхового возмещения в связи с полученной травмой работодатель ответил отказом, поскольку причиной травмы стало неосторожное обращение самого пострадавшего с электроинструментом.

В какой орган следует обратиться пострадавшему по поводу возмещения ущерба в связи с повреждением здоровья и какие документы должны быть предоставлены?

Ответы на вопрос (1):

К методисту.

И сказать, чтобы задачи редактировали, перед тем, как выдавать в задание.

Халявы здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

Неосторожное обращение с электропилой стало причиной травмы рабочего лесозаготовительной организации Краснова, который лишился кисти правой руки.

На заявление Краснова о выплате ему страхового возмещения в связи с полученной травмой лесозаготовительная организация ответила отказом, поскольку причиной травмы стало неосторожное обращение пострадавшего с электроинструментом.

В какой орган следует обратиться Краснову по поводу возмещения ущерба в связи с повреждением здоровья и какие документы должны быть представлены? Как изменится решение, если будет установлено, что травма получена не при исполнении трудовых обязанностей, вытекающих из трудового договора?

Неосторожное обращение с электропилой стало причиной травмы рабочего лесозаготовительной организации Соколова, который лишился кисти правой руки. На заявление Соколова о выплате ему страхового возмещения в связи с полученной травмой лесозаготовительная организация ответила отказом, поскольку причиной травмы стало неосторожное обращение пострадавшего с электроинструментом.

В какой орган обратиться Соколову и какие документы для этого нужны?

Пекарь Никитин во время работы получил травму, в результате которой лишился четырех пальцев левой руки (рука попала в тестомес). На его заявление о выплате страхового возмещения в связи с полученной травмой территориальный отделение ФСС ответило отказом, поскольку причиной травмы стало неосторожное обращение самого пострадавшего с оборудованием пекарни (ФСС признал данный случай нестраховым).

Получена производственная травма. Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист, заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите, как и куда обратиться, последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление на группу.

Муж на работе получил производственную травму, в результате, удали 3 пальца на кисти правой руки.

Разногласия с компенсацией с работодателем.

Как правильно составить заявление на компенсацию, какие выплаты должны быть со стороны работодателя.

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

Муж в 1999 году получил производственную травму левой кисти с ампутацией двух пальцев. Первые 2 года после травмы получал возмещение вреда 10%. Затем медкомиссия отказала в выплатах, объяснив тем, что он работает судовым механиком и увечье ему не мешает. Последние 3 года муж работает автослесарем, часто получает мелкие травмы поврежденной кисти и не может выполнять работы более высокого разряда. Вопрос: имеет ли он право вновь обратиться по возмещению вреда по той травме. Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 янв. 20016 г. Я получил производственную травму: порез запястья правой руки с порезом сухожилия сгибателя кисти. И как позднее выяснилось, повреждением нерва.

Заявлять о производственной травме я не стал (сказал что бытовая), так как, изначально решил что травма не серьёзная (всего лишь порез), а мой коллега, который случайно стал виновником происшествия, понёс бы серьезное наказание.

Сейчас, осознав, что травма куда более серьёзна, хочу заявить о том что происшествие все таки случилось на производстве.

Также, я застрахован работодателем в ргс, и если я не ошибаюсь, в случае производственной травмы выплаты С. К. больше.

Вопрос такой. Насколько реально сейчас, спустя 2 месяца, заявить о производственной травме и чем чревато для меня это запоздалое заявление?

Какое наказание предусматривает закон за нанесение травмы повлекшее перелом кисти руки траквма получена в результате разборки на лестничном пролете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение