Отказ работодателя в выплате страхового возмещения работнику без кисти правой руки - куда обратиться и какие документы необходимо предоставить?

• г. Санкт-Петербург

Рабочий лесозаготовительной организации во время работы получил травму, в результате которой лишился кисти правой руки. На его заявление о выплате страхового возмещения в связи с полученной травмой работодатель ответил отказом, поскольку причиной травмы стало неосторожное обращение самого пострадавшего с электроинструментом.

В какой орган следует обратиться пострадавшему по поводу возмещения ущерба в связи с повреждением здоровья и какие документы должны быть предоставлены?

Ответы на вопрос (1):

К методисту.

И сказать, чтобы задачи редактировали, перед тем, как выдавать в задание.

Халявы здесь нет.