Право ли работника обратиться по возмещению вреда после производственной травмы - медкомиссия отказала в выплатах, но состояние здоровья мешает работе

• г. Звенигово

Муж в 1999 году получил производственную травму левой кисти с ампутацией двух пальцев. Первые 2 года после травмы получал возмещение вреда 10%. Затем медкомиссия отказала в выплатах, объяснив тем, что он работает судовым механиком и увечье ему не мешает. Последние 3 года муж работает автослесарем, часто получает мелкие травмы поврежденной кисти и не может выполнять работы более высокого разряда. Вопрос: имеет ли он право вновь обратиться по возмещению вреда по той травме. Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Для получения компенсации по полученной травме необходимо собрать пакет документов и вместе с заявлением отнести его в ФСС, который в течение 10 дней должен принять положительное или отрицательное решение по данному вопросу.

После принятия соответствующего решения устанавливаются сроки выплат.