Задержка выплаты зарплаты после увольнения - как справиться с ситуацией и где обратиться

• г. Чита

Уволился по собственному, трудовую отдали, а з/п не отдают, ссылаясь на отсутствие результатов инвентаризации, инвентаризацию начали спустя неделю после написания заявления об увольнении. . причём уволен 14.02, сегодня уже 25.02, а з/п даже за январь ещё не получал... подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться..

За ранее благодарен!

С Уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Государственную Инспекцию Труда

Спросить
Пожаловаться

Проработала неделю, написала заявление на увольнение в связи с холодными условиями, потребовали написать заявление на отпуск без содержания еще на неделю, ссылаясь на то,что нужно провести инвентаризацию. Трудовой договор на руки не выдавали. Инвентаризация была проведена без участия сотрудников, с выявлением недостачи. Был произведен расчет со дня увольнения, выдана трудовая книжка. Спустя несколько месяцев мне прислали претензию с возмещением ущерба инвентаризации...

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

, может ли работодатель провести инвентаризацию после увольнения работника, в его отсутствие и предъявить к бывшему работнику какие либо претензии, может ли он подать в суд на основании проведенной инвентаризации после увольнения, если вы явится недостача.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Мне сказали, что уволят меня после инвентаризации (мат. ответсвенное лицо) прошло 2 недели инвентаризацию сдали в мой последний рабочий день. Работодатель узнал, что сводил инвентаризацию - я (не кому было сводить).

Работодатель сказал, что его это не устраивает и что инвентаризация будет по новой.

Копии заявления на увольнение у меня не осталось и отдел кадров по указанию директора не дает копию заявления.

Подскажите, как быть в этой ситуации? Я столько сил времени убил на то, что бы свести инвентаризацию и уволиться по хорошему.

Уволился в мае по собственному желанию. Прошел обходной инвентаризация не проводилась подпись бухгалтера об отсутствии задрлжности есть. Получил расчет теперь через 4 месяца звонят что проводят инвентаризацию и есть ко мне вопросы. Хочу отметить что не каких инвентаризации я не когда не подписывал так как их просто не было. После меня работали другие люди. Могут ли предъявить мне претензии?

Меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию, но при этом не выдают трудовую книжку и расчет. Якобы ссылаясь на то, что нет результатов инвентаризации склада, т.к. я работал кладовщиком. Инвентаризация была проведена без моего участия. Скажите кда мне можно обратиться, для того чтобы решить данный вопрос, т.к. расчет и выдача трудовой производиться в день увольнения, а результаты инвентаризации будут не действительными без моего участия. Как решить данный вопрос?

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От работала две недели, но работодатель заявил что отдаст трудовую только после инвентаризации! Инветаризация будет только через две недели! Как быть в такой ситуации?

Разъясните пожалуйста - 05.07.2016 я уволилась по собствен желанию, трудовую книжку получила. Являюсь материально-ответственным лицом, бфла назначена иныентаризация, однако на день уыольнения она не была закончена. Работодатель не выплатитл расчет, ссылаясь на отсутствие результатов иныентаризации. 6 и 7 июля (после увольнения) я ходила на бывшую работу, принимала участие в иныентаризации, но результата так и не дождалась, расчета тоже. Можно ли в данном случае признать результат инвентаризации, каким бы он не был, несет ли руководитель административную ответственность за невыплату расчета?

Я уволился из компании 3 числа сегодня мне звонят и говорят что я обязан явиться на инвентаризацию хотя меня уже рассчитали и трудовую я получил имеют ли право что-то распределить на меня по итогам инвентаризации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение