Состоятельность приказа организации, перешедшей из муниципальной собственности в собственность субъекта, и его действительность в качестве правопреемника муниципальной организации (ссылки на ГК)

• г. Хабаровск

Организация перешла из муниц собственности в собст. Субъекта. Приказ организации был издан еще в муниц собственности, может ли он считаться действительным если организация является правопреемником муниципальной. И на каком основании (ссылки на ГК) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГК - не регулирует порядок принятия внутриорганизационных решений.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей был выдан приказ на организацию о выплате задолженности по заработной плате. Приказ был отправлен судебным приставам и возбуждено судопроизводство по приказу.. Но никаких выплат организация до сих про не произвела. Какая ответственность наступает у организации и у директора организации, если не исполняется приказ мирового судьи.

В январе 2010 года произошла реорганизация двух организаций путем присоединения 1-ой организации ко 2-ой. Но 3 года назад, в 2008 году работник 1-й организации попал в ДТП, был признан виновным. Потерпевшей стороне была выплачена страховка в размере 160 000 руб. Сейчас потерпевший хочет еще денег, подал в суд на того работника и 1-ю организацию, которой уже нет. Будет ли 2-я организация признана ответчиком в связи с тем, что она является правоприемником 1-й организации? Сомнения в том, что на момент реорганизации у 1-й организации отсутствовали долги по данному ДТП.

Ответьте, пожалуйста какие действия и документы нужны, чтобы получить отчёт по СОУТ на организацию с обновлённым называнием. Договор заключён и замеры произведены в период, когда наша организация была ЗАО, отчёт по проведению спецоценки ещё не получен, но теперь наша организации стала ООО. Мы заинтересованы получить документы уже на новое название организации. В листе записи Единого государственного реестра зафиксировано. Что организация создана путём реорганизации в форме преобразования (организация является правопреемником).

Заранее спасибо.

Наталья.

Правомерно ли объявлен выговор? Директор филиала издал приказ о премировании работников на основании экономии ФОТ, вышестоящая организация объявила выговор ссылаясь на недостаток денег. Через два дня от вышестоящей организации пришел приказ об отмене приказа о премировании. Премия не была выплачена.

В организации первоначально подписал работодатель увольнение путём перевода в другую организацию на основании заявления работника. Какое основание может быть для того, чтобы отменить данный приказ. Работодатель желает издать приказ на увольнение работника по собственному желанию. Не будет ли оснований у работника по обращению в суд по вопросу отмены первого приказа.

Может ли прибыльная организация быть правоприемником неприбыльной организации?

Организация А подала иск к физическому лицу на основании того, что он является правоприемником организации Б,что организация Б была присоединена к организации А. Иск подала организация А, ныне действующая. В ходе предварительного заседания, организация ходатайствовала об увеличении исковых требований, в самом ходатайстве написана организация истец-Б, а в шапке и подписи-организации А.

Суд, не читая, удовлетворил.

Я заметила сейчас.

Какие должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между организацией А и организацией Б заключен договор подряда. Организация Б в свою очередь заключила договор субподряда с организацией С.Директор организации С получил деньги у организации А для организации Б.Деньги получались на основании приказа, представленного организацией Б, якобы директор организации С является техническим директором организации Б,каковым он в действительности не являлся. То есть организация Б по идее должна была выдать доверенность на получение денег, но по незнанию был оформлен приказ. Деньги директор организации С присвоил. Организация Б обратилась к нему с иском о взыскании незаконного обогащения, в суде он признает, что деньги получал. Суд не может увязать приказ и основания взыскания с него денег и прост привести какую нибудь статью. Что нам-мы организация Б можно привести в обоснование?

Организация передана из федеральной собственности в собственность субъекта РФ (Нижегородской области). Какому конкретно ведомству она будет подчинена пока неизвестно. В организации нет руководителя, только И.О. руководителя. Его необходимо отправить в отпуск. На кого и.о. должен писать заявление на отпуск и кто будет подписывать приказ? Спасибо.

Но в ФЗ "О некомерческих организациях" в 10 статье части 1 меня смутило следующее "Учередители автономной некомерческой организации не сохроняют прав на имущество переданное ими в собственность этой организации."

Вопрос: Является ли юридический адрес собствееностю Автономной некомерческой организации если организация зарегестрирована по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение