Беременна не от мужа - Как запретить отцу ребенка право на общение и выиграть решение суда?

• г. Москва

Я нахожусь в законном браке, но беременна не от мужа. Отец ребенка собирается подать в суд на установление отцовство и получить права на общение с малышом. На протяжение беременности помощи с его стороны не было, в начале беременности нужно было узнать его группу крови и резус фактор, так он отказался, сказав что ребенок не его, а сейчас видите ли отцовские чувства проснулись. Мне от него ни чего не нужно.

Могу ли я запретить ему видеть ребенка и как сделать чтоб решение суда было на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Если он подаст иск об установлении отцовства и иск удовлетворят, нет.