Производить доплату за вредность в период до составления отчета об аттестации - вопросы и рекомендации по соблюдению Приказу Минздравсоцразвития №342

• г. Тамбов

Следует ли производить доплату за вредность в период после оформления карт аттестации рабочих мест и выявления вредных условий, но ДО составления отчета об аттестации, которым оформляются РЕЗУЛЬТАТЫ аттестации. Аттестация проводится согласно Приказу Минздравсоцразвития от 26.04.2011 №342 н на крупном промышленном предприятии, занимает длительный период, около двух лет.

Ответы на вопрос (1):

Мое мнение - результаты аттестации становятся результатами после утверждения. До этого момента действуют "старые" результаты. Но проведение в такой длительный срок аттестации тоже странно, несмотря на величину предприятия.