Доплата за вредность после окончания аттестации рабочих мест - возможные документы для обоснования и периодичность выплаты

• г. Магадан

Производится ли доплата за вредность если закончилась аттестация рабочих мест. Если да то на какие документы можно сослаться, а если нет то можно будет после проведения очередной аттестации рабочих мест, на основании ее результатов, произвести доплату за период пока компенсация не выплачивалась.

Ответы на вопрос (1):

При составлении графика отпусков на 2013 год я записан на август. 15 апреля нам выдали преупреждения о сокращении с 15 июня. Могу ли я перенести отпуск с августа на 10 июня.

Нет не можете.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и работника.

Если работодатель согласится, то перенесёт, если нет, - то просто выплатит вам компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Производится ли доплата за вредность если закончилась аттестация рабочих. Если да то на какие документы можно сослаться, а если нет то можно будет после проведения очередной аттестации на основании ее результатов произвести доплату за период пока компенсация не выплачивалась.

Следует ли производить доплату за вредность в период после оформления карт аттестации рабочих мест и выявления вредных условий, но ДО составления отчета об аттестации, которым оформляются РЕЗУЛЬТАТЫ аттестации. Аттестация проводится согласно Приказу Минздравсоцразвития от 26.04.2011 №342 н на крупном промышленном предприятии, занимает длительный период, около двух лет.

На предприятии прошла аттестация рабочих мест. После ознакомления рабочих с аттестацией у многих возникли вопросы. После аттестации у многих Работников убрали дополнительный отпуск. Есть мнение что аттестация прошла с нарушениями. Как и где можно оспорить аттестацию? Какие документы и в какие государственные органы надо обратиться?

Как это может повлиять на досрочный выход на пенсию по вредности снижение доплаты за вредность с 12% до 8% после проведения аттестации рабочих мест?

Помогите пожалуйста.

1 Работаю обрубщиком (1 сетка вредности) на вагоностроительном заводе. Аттестация рабочих мест не проводится (уже больше года всё время переносится) Поэтому доплаты за вредность (в т.ч. и доп. отпуск) не производится. Могу ли я после проведения АРМ рассчитывать на компенсацию\доплату за отработанное время? Куда нужно обратиться, чтобы аттестацию провели?

2 Где можно узнать о положенных перерывах по моей профессии (установлены перерывы через 2 и 3 часа, работаю по 12 часов)

3 Директор участка самостоятельно увеличивает нормы труда без оплаты-кто должен этим заниматься законодательно? Чьи подписи. Печати должны быть под приказом?

Спасибо за внимание, буду благодарен за подробные ответы.

Проведена аттестация рабочих мест как узнать процент надбавки за вредность (детский сад). Кто проводит аттестацию, какие нормативные документы можно посмотреть. Спасибо.

Х работает по Трудовому договору у ИП в должности водителя с июля 2018 года. Сейчас работодатель сказал, что намерен провести аттестацию. Вопрос: Когда должна проводится аттестация? Может ли работодатель сам установить периоды проведения аттестации? Вопрос 2: Кто должен оплачивать проведение аттестации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких нормативных документов нельзя отменить вредность кабельщика-спайщика (денежная доплата увеличенный отпуск досрочный выход на пенсию) после проведения аттестации рабочих мест если пдк не превышены, и если при пайке свинца постоянно применяются СИЗ, вредность по содержанию свинца в атмосфере не превышена.

Нужно составить приказ об отмене компенсационных выплат по итогам проведения аттестации рабочих мест. Прошла аттестация рабочих мест, по ее результататм младшим воспитателям, уборщикам служебных помещений убрали доплату за работу в тяжелых, вредных условиях. Нужно убрать выплату 4 %

Имеет ли право работодатель снизить доплату за вредность после аттистации рабочих мест в Газпроме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение