Как правильно приватизировать квартиру, если в ней прописаны не все собственники?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мама против приватизации, то приватизировать квартиру нельзя. Для приватизации нужно согласие на приватизацию всех в ней проживающих.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.