Вопрос о необходимости выдачи протокола инспектором при нарушении с грязными номерами

• г. Казань

Меня остановили за так называемые грязные номера, предьявили нарушение пункта 12.2 часть 1, правил ПДД. Я сказал, что с нарушением не согласен, т к тут же вымыл номера. Правда, грязный номер инспектор успел снять на свой личный телефон. Далее все мои данные инспектор пробил по базе, на предмет не уплаченных штрафов и т п. Отдал документы и сказал, что я должен явиться через неделю в отдел ГИБДД по месту прописки на разбор. Ни каких документов инспектор не вывписывал и соответственно я ни где не расписывался. Вопрос: в моем случае (не согласен и проблему устранил на месте), должен ли был инспектор выдать мне Протокол под роспись?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, вы имеете полное право подписывать протокол об административном правонарушении а так же выражать в нем свои замечания и давать пояснения по существу. Копия протокола так же обязательна к выдаче.

Съемка сотрудником ДПС на личный телефон запрещена и данную запись он не может приобщить к протоколу в качестве доказательства.

Пишите в ГИБДД жалобу на данного инспектора о нарушении ваших прав.

Не согласны,обжалуйте постановление о наложении административного взыскания в суд.