Суд в г. Бийске рассмотрит дело об остановке и нарушении ПДД в свердловской области

• г. Барнаул

В свердловской обл. остановили за пересечение нечитаемой из-за наледи сплошной линии, нарушение правил обгона. Прибавили спорный момент о неостановке по требованию инспектора, и приправили штрафом за грязные номера. Первые два пункта (вероятно постановление) отправили в суд г. Бийска, по месту жительства. Как отследить информацию? По месту прописки не живу. Когда суд не знаю. Очень благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Все можно оспорить в суде, особенно невидимую линию разметки, только нужно зафиксиировать это место на фото или видео и бог вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Как отследить информацию? По месту прописки не живу. Когда суд не знаю.

Через сайт суда или можете звонить в суд и узнавать. Контакты найдите на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Первые два пункта (вероятно постановление) отправили в суд г. Бийска, по месту жительства.

Не совсем понятно данное утверждение.

В соответствии с ч.1. ст. 29.7 КоАП РФ -

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Поэтому если Вами не заявлено ходатайство обращайтесь на сайт суда по месту совершения АП-нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Первые два пункта (вероятно постановление) отправили в суд г. Бийска, по месту жительства. Как отследить информацию? По месту прописки не живу. Когда суд не знаю. Очень благодарю за помощь.

Михаил,

1.если вы не написали ходатайство-рассмотрят по месту совершения проступка. Свяжитесь с ГИБДД-узнайте в какой суд. участок отправили материал.

2.выясните с судом-обращайтесь с заявлением о рассмотрении дела по месту вашего фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор остановил за пересечение сплошной линии во время обгона автомобиля. Есть видео у инспектора. Назначил рассмотрение дела в городе, в котором остановили за нарушение, как можно перенести это по месту жительства? И предусмотрен штраф или лишение прав на какой то срок, если такое же нарушение было 2 года назад или даже больше. Можно ли избежать лишения.

Инспектор ГИБДД остановил меня за неправильный обгон (пересечение сплошной линии), сняв все на видео. Документы отправили в суд. Что делать. Спасибо.

Доброе утро! Сложилась такая ситуация: ехал домой и нарушил правила пдд при обгоне... дело было примерно так: начинал обгон когда разметка была прирывестой, но во время обгона стала сплошной. Я завершил обгон. Меня остановил экипаж Дпс и составил протокол с нарисованной схемой нарушения.

Вопрос такой: как мне себя лучше вести с суде, чтобы меня не лишили прав. Нарушение первое. Заранее спасибо.

Меня остановили за так называемые грязные номера, предьявили нарушение пункта 12.2 часть 1, правил ПДД. Я сказал, что с нарушением не согласен, т к тут же вымыл номера. Правда, грязный номер инспектор успел снять на свой личный телефон. Далее все мои данные инспектор пробил по базе, на предмет не уплаченных штрафов и т п. Отдал документы и сказал, что я должен явиться через неделю в отдел ГИБДД по месту прописки на разбор. Ни каких документов инспектор не вывписывал и соответственно я ни где не расписывался. Вопрос: в моем случае (не согласен и проблему устранил на месте), должен ли был инспектор выдать мне Протокол под роспись?

Произвел обгон ТС, закончил обгон с пересечением сплошной линии, остановили выписали протокол, направили в суд, вопрос следующий, суд в другом городе и присутствовать на нем я не смогу, что мне это грозит, и как можно написать ходатайство, что бы суд проводили по месту жительства.

Инспектор при оформлении на месте, сказал что рассмотрят без Вас не переживайте.

Начал обгон на удлиненной прерывистой линии, а закончил на сплошной, знака обгон запрещён не было. Вернуться на свою полосу до начала прерывистой не было - шли машины. Инспектор ГАИ в протоколе ссылается на пункт 1.3 ПДД.

Это нарушение? Ведь в пункте 11.4 при завершение обгона ничего не сказано насчет сплошной линии. Прав ли инспектор? И если да, то какое может быть наказание?

Позвонили суда, попросили явиться, За нарушение ПДД, Пересечение сплошной линии, выезда на встречную полосу, Обгон по сплошной линии. Как всё делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил сотрудник ГИБДД за пересечение сплошной линии, на видео не видно номеров моей машины во время обгона, сплошная линия плохо различима, есть ли шансы в суде.

Является ли нарушеним ПДД пересечение сплошной линии при завершении обгона?

Остановили за нарушение правил ГИБДД, изъяли вод/уст., отправили его в суд по месту нарушения. Получил постановление суда, оплатил штраф, но вод./уст. так и не прислали? Где его искать? Прошло уже два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение