Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Требуется помощь высококлассного юриста. Ситуация: 1)

"А" обратился с иском к "Б".

В другом, несвязанным с первым, процессе "В" обратился с иском к тому же "Б".

ВОПРОС: может ли "В" выступать свидетелем в исковом производстве между "А" и "Б"?

2) "Д" является представителем "А" по иску к "Б". В другом (втором) несвязанном с первым процессом "А" сам представляет свои интересы.

ВОПРОС: Может ли "Д" выступать свидетелем во втором процессе?

Может быть для Вас эти вопросы легки, но на практике мне пришлось столкнуться с "твердым" мнением судьи, что все свидетели очень заинтересованные лица, а по второму вопросу судья, вообще, назвал свидетеля "двойником"!

Помогите разобраться...

вопрос №34427
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Целая гора всего. Мое мнение следующее. Объясните судье, что свидетелем может быть любое лицо которое... ограничения в Ваш пример не попадают. Нет понятия заинтересованности свидетелей, есть право судьи оценивать показания свидетелей по внутреннему убеждению, судья может объединить иски в один процесс, если..., тогда Д свидетелем быть не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк хоум кредит подал в суд повторно но уже исковое производство как его отменить не согласны с суммой долга.

вопрос №14310530
прочитан 3 разa

Приветствую.

Все правильно. В первый раз был судебный приказ.

Сейчас исковое производство.

Никак не отменить, участвовать в процессе, подготовить отзыв на исковое заявление, ходатайство об уменьшении неустойки по кредиту. Только так.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое производство закрыли, документ человек являющийся должником не получил, после этого оплатил долг, куда пойдёт оплата?

вопрос №13620368
прочитан 10 раз

Оплата пойдет должнику, по-видимому без судебного пристава исполнителя и возбуждения исполнительного производства, если знаете реквизиты взыскателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В рассматриваемой ситуации в счет оплаты долга и будут зачтены указанные средства

Всего доброго, желаю удачи!

(текст отредактирован 16.12.2017, 09:25)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае в счёт оплаты долга будут зачтены данные средства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если повторно возбуждено исполнительное производство, это должно отображается на сайте фссп? Или информация конфиденциальная.

вопрос №13620392

уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно будет отображена и нет тут никакой конфиденциальности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Повторно после окончания исполнительное производство исковое производство может быть возбуждено и это не является конфиденциальной информацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое производство приостановлено на 10 дней, но мне надо остановить исковое до постановление кассационного суда.

вопрос №16626148

Заявляйте соответствующее мотивированное ходатайство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец ребенка умер. Исковое производство. Пенсия по потере кормильца. Кто ответчики. Наследники.

вопрос №9766536
прочитан 24 разa

Обратитесь в ПФР по вашему вопросу - пенсию назначает ПФ

отказ оспаривайте в суде - ст. 218 КАСС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я выиграла в суде квартиру отнятую у меня мошенниками. Сейчас сужусь за наследство в котором фигурировала в том числе и моя квартира. Т.К. моя квартира признана судом за мной, мне пришлось отказаться от всех исковых требований в отношении моей квартиры. Суд вынес определение. Хочу подать иск о возмещении мне морального и материального вреда по моей квартире. Скажите пожалуйста имею ли я право подать этот иск. Или на основании определения суда я теперь не могу взыскать ущерб? Время на обжалование определения ещё есть.

вопрос №13442397
прочитан 27 раз

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае смешались кони, люди. Довольно сумбурно. Надо смотреть ваши документы, иначе никак!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идет о совершенном в отношении Вас преступлении (мошеннические действия), то Вы вправе потребовать компенсации причиненного преступлением морального вреда в порядке ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сложно сказать навскидку. У вас был уголовный процесс, в рамках которого вы заявляли гражданский иск? Но даже в таких случаях суды компенсируют моральный вред от преступлений против личности, а не против имущества. Или не было уголовного процесса? Тогда расписывайте поподробнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточняю: иск гражданский. Судились четыре года. Материалы в полиции - это отдельно. Добиваемся уг.дела. Ордер на мою квартиру представленный другим человеком в суд на имя третьего человека признан судом недействительным. Меня интересует гражданский процесс. На основании отказа от всех иск. требований могу я требовать в гражд. Суде возмещения всех расходов?

вопрос №13442446

Если отказались от исковых требований, то права требовать компенсации расходов у Вас нет. Напротив, при отказе от иска Вы должны возместить расходы другой стороне. Так что подумайте, надо ли Вам поднимать этот вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы отказались от иска, то права на возмещение судебных расходов у Вас, к сожалению, нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

1. Вы можете потребовать возмещения судебных расходов только по тому гражданскому делу, которым Ваша квартира признана за Вами.

2. В отношении остальных исков (так полагаю, что у Вас было несколько исков) право на возмещение расходов не имеется.

3. После возбуждения УД Вы имеете право заявить гражданский иск в уголовном процессе о компенсации причиненного преступлением морального вреда. В данном случае согласен с Ильдаром Фанисовичем.

В целом, действительно, необходим правовой анализ имеющихся у Вас по делу документов и обстоятельств по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно проконсультироваться без телефона по ведению дела судьей.

вопрос №11460126
прочитан 19 раз

Задавайте свой вопрос здесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задавайте свой вопрос здесь на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите мне на электронную почту. Встретимся в офисе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему после отмены судебного приказа по кредиту-пришло исковое производство. Почему суд не пригласил меня на заседание.

вопрос №17155480
прочитан 14 раз

Владимир Иванович, потому что после отмены суд. приказа у взыскателя есть право обратиться в суд с исковым заявлением.

Суд. приказ выносится без извещения и присутствия сторон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рано пока. Сначала истец должна направить Вам иск, а потом только обратиться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отменяйте также и заочное решение суда. Чтобы не мудрили, пишите и жалобу на судью в КС.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отмена судебного приказа это не панацея от кредиторской задолженности. В соответствии с КПК при отмене судебного приказа, у истца есть возможность обратиться в исковом порядке (это его право).

А суд должен вас уведомить о дате, времени и месте проведения судебного заседания это его обязанность.

Если вас еще не уведомили из суда, а на почте вы получили иск от кредитора, это еще не значит, что иск дошел до суда и суд возбудил дело.

По действующим правилам КПК при подаче иска в суд, истец должен представить подтверждение отправки ответчику его экземпляра иска и приложения к нему.

Таким образом ответчик должен получить иск раньше чем суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Ваш адрес поступил иск? Что Вы имеете ввиду под исковым производством?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение