И кого обяжет суд оплатить долг по квартплате за этого ребёнка?

• г. Курск

В приватизированной квартире проживают две семьи, а так же прописан ребенок, находящийся под опекой и проживающий в квартире опекуна. Должен ли опекун оплачивать часть квартплаты за опекаемого? И кого обяжет суд оплатить долг по квартплате за этого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Обязанности по содержанию опекаемого лежат на опекуне.