Какие документы/справки, которые нельзя получить в РФ, нужно с собой иметь.

• г. Ташкент

Я и моя жена - граждане Узбекистана. У жены в Белгородской области живут нетрудоспособные родители-граждане РФ. Как я понял, я не смогу получить РнВП вместе с женой без квоты. Я бы хотел получить РнВП в пределах квоты в Москве. Подскажите, пожалуйста, как мне это сделать. Какие документы/справки, которые нельзя получить в РФ, нужно с собой иметь. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, чтобы Вам разрешили временное проживание в Москве, при условии проживания жены в Белгородской обл. Документы Вам нужны обычные + нотариально удостоверенная копия справки о том, что документы Вашей жены пнриняты на рассмотрения. Или копия ее РВП.

Спросить
Пожаловаться

1) Могу ли я получить РнВП (вне квот), если у меня бабушка и дедушка инвалиды пенсионеры... (Предоставив эти документы с заявлением о прошении РнВП). Или в данном случае необходимо оформлять опеку?

2) Дают ли временное убежище людям из Харьковской области?

3) Как узнать наличие квот по Белгородской области на РнВП? Для этого нужно подать заявление на РнВП, потом через месяц прийдет ответ что квоты исчерпаны, а этот месяц который я ждала прошел бестолку? Или как в случае с врем. Убежищем выдается справка что документы на рассмотрении, позволяющая тебе устраиваться на работу?

Я и моя жена инвалиды с рождения по слуху. Мне 48 лет а жене 44 года мы граждане Армении хотели-бы узнать можем-ли мы получить гражданство РФ по льготам Ирак это сделать. В г. Москве проживает родной брат моей жены который является гр. РФ.

, подскажите пожалуйста как мне это сделать и что для этого нужно. Заранее благодарю за ответ.

С уважением.

Константин.

Я являюсь гражданином Узбекистана, женат на гражданке России, подал документы на РНВ. Мои родители граждане Армении, на данный момент проживают в Московской области, оформляя регистрацию по месту пребывания иностранных граждан. Мать родилась на территории РСФСР и состояла в гражданстве СССР, ей 59 лет. Отцу 54 года, состоял в гражданстве СССР, родился на территории Азербайджанской ССР. Сейчас в г. Чехове Московской области строится дом, в котором после завершения строительства и оформления соответствующих документов возможно будет оформить регистрацию. Родители хотели бы получить Российское гражданство. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать в наиболее короткие сроки? С уважением, Андрей.

У меня такой вопрос я гражданин РФ а моя жена гражданка Узбекистана сейчас моя жена живет в Узбекистан если я своей жене сделаю дарственный на автомобиль и пригоню в Узбекистан скажите нужна ли растаможка в Узбекистане на дарственный автомобиль заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, когда планируется выделение доп квот на РВП?

какие документы нужно иметь с собой что-бы получить квоту?

В ближайшее время собираюсь разводиться с женой. Я, моя жена, моя мать и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в приватизированной квартире в Москве, принадлежащей моей матери.

Мне никакая недвижимость не принадлежит, жене тоже. Сможет ли моя мать в случае моего развода выписать из квартиры мою жену без ее согласия при наличии у нас несовершеннолетнего ребенка? Нужно ли для этого разрешение органов опеки и попечительства? Сможет ли моя жена находиться в этой квартире, если суд определит, что наш ребенок будет жить с женой? Смогу ли я в случае решения суда об опеке над ребенком в пользу жены приобрести жилплощадь на имя ребенка на родине жены (Рязанская область) и выписать туда жену и ребенка без согласия жены? Нужно ли для этого разрешение органов опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя жена граждани Узбекистана. Я проживаю в Москве, жена в Узбекистане. Хочу оформить развод но ехать туда нет времени. Возможно ли это? И сколько по времени будет длиться? Какие документы нужны? Стоимость ваших услуг?

Можно ли получить гражданство РФ по программе воссоединению семьи в белгородской области? У меня гражданство Молдовы, а мои родители граждане РФ. Я хочу получить гражданство РФ. Можно сделать документы не идя по квоте?

Моя жена и дети граждани РФ Я гражданин и как мне получить гражданство РФ и какие документы надо собирать загс москве делали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение