Как стать членом дачного товарищества после смерти родителя - необходимые шаги и документы

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как мне стать членом дачного товарищества? Дело в том, что отец, являвшийся членом этого товарищества, умер. Документы собственности на участок я уже переоформила на себя. Становлюсь ли я членом этого товарищества автоматически? Если нет, то, что мне нужно для этого сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к председателю, что бы Вас приняли и члены СТ

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Отец был членом садоводческого товарищества, участок не приватизирован. В прошлом году отец умер. Имею ли я какие либо права на участок в данном товариществе? Могу ли я получить в собственность данный участок? Куда мне для этого нужно обратиться? Из документов на участок имеются: членская книжка выписанная на отца и постановление о перерегистрации земель предприятиям организациям и садоводческим товариществам и передачи садовых участков в собственность, владение членам товариществ на территории района.

Моя бабушка подарила мне садовый домик и земельный участок. Все находится в собственности. Председатель сада говорить, что я должна написать заявление для вступления в садовое товарищество, чтобы стать его членом. Моя бабушка состояла в садовом товариществе. Неужели я автоматически не становлюсь членом садоводческого товарищества и мне надо писать заявление на вступление в него? А также при этом платить вступительные взносы?

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Моя мать приобрела земельный участок, но умерла не успев оформить все необходимые документы о собственности на землю. Её приняли в члены садового товарищества, есть еще какие-то документы (я их пока не видела, они в нах-ся правлении СНТ).

Нотариус сказала, что меня должны принять в члены садового товарищества и потом я всё дооформлю сама. Нужно ли ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ членов садового товарищества или я как наследник автоматически становлюсь членом СНТ по своему заявлению с просьбой принять меня и председатель меня включает самостоятельно? Председатель требует взносы, я отказываюсь вносить, пока нет документов о собственности. Спасибо.

У нас к Вам вопрос:

У нас в собственности есть садовый участок, собственником которого является мой отец (по документам) и на себя мама документы не переоформила. 7 лет назад отец умер.

Мама хочет сад продать, мы (дети) не против.

Подскажите пожалуйста, что сейчас нужно сделать для того, что бы мама смогла сад продать?

Заранее Вам, спасибо.

, я состою в садоводческом товариществе и хочу переоформить участок на дочь. Что для этого нужно сделать и почему председатель товарищества утверждает что я могу это сделать только в феврале и с согласия других членов товарищества?

Хочу купить приватизированный участок в садовом товариществе у одного из членов этого товарищества. Что для этого надо и какие собирать документы?

Спасибо за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследодатель умер (6 лет назад), не успев получить уже готовое свидетельство о собственности на земельный участок без строений в садоводческом товариществе. Наследник получил свидетельство о праве на наследство на другое имущество, т.е. должным образом вступил в наследство, и не зная о том, что участок уже фактически приватизирован переоформил документы на себя в префектуре, выделившей этот участок.

Что нужно сделать наследнику, чтобы оформить в регистрационной палате свидетельство о собственности на участок на свое имя. Если нужно решать в суде, то как сформулировать свою проблему?

Моя знакомая в 92 году купила дачный участок с дачным домиком, но не переоформила его на себя. Вскоре хозяин дачи умер, его родственники разЪехались и участок так и не переоформили. С 92 года она пользовалась дачей в 2009 году забросила ее.Свидетельство о собственности на данный участок у нее. Сейчас мы хотим приобрести данную дачу хотела узнать можно ли нам ее на себя переоформить? Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Может ли председатель садоводческого товарищества, совместно с правлением садоводческого товарищества передать безвозмездно физическому лицу часть из земель, принадлежащих на праве коллективно-совместной собственности данному садоводческому товариществу, без письменного согласия всех членов данного садоводческого товарищества. Если данная передача уже состоялась, земельный участок поставлен на кадастровый учет физическим лицом зарегистрировано право собственности на него. Что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение