Возможность переоформления дачного участка, приобретенного знакомой в 92 году и находящегося в ее пользовании, после ухода предыдущего владельца и сохранении свидетельства о собственности

• г. Самара

Моя знакомая в 92 году купила дачный участок с дачным домиком, но не переоформила его на себя. Вскоре хозяин дачи умер, его родственники разЪехались и участок так и не переоформили. С 92 года она пользовалась дачей в 2009 году забросила ее.Свидетельство о собственности на данный участок у нее. Сейчас мы хотим приобрести данную дачу хотела узнать можно ли нам ее на себя переоформить? Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете воспользоваться дачной амнистией

вам надо заключить договор купли-продажи дачи;

договор представить в регпалату, оплатить госпошлину