Возможно ли безвозмездно сдать нежилое помещение в аренду юридическому лицу на три года, если оно находится в собственности физического лица?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли физическое лицо сдать нежилое помещение, находящееся у него в собственности, в аренду на три года безвозмездно юридическому лицу (он же)

Ответы на вопрос (1):

Аренда и безвозмездное пользование - это разные договора. Не понятно, как у Вас физическое лицо одновременно является юридическим. Наверное все же физическое лицо является либо директором либо учредителем.

Если так - то без проблем можете заключить договор безвозмездного пользования.