После отмены судебного приказа 2009, банк открывает исполнительное производство в 2014, может ли сумма долга увеличится, спасибо.

• г. Барнаул

После отмены судебного приказа 2009, банк открывает исполнительное производство в 2014, может ли сумма долга увеличится, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ну так значит было исковое заявление, сумма там может быть другой, чем были в судебном приказе

Да, если банк после этого подал исковое заявление в суд и выиграл его. Подавайте в суд на восстановление пропущенного срока на обжалование и обжалуйте решение суда, возможно и даже скорее всего, пропущен срок исковой давности банком и ваш долг можно просто списать

уточняйте у приставов основания для взыскания и если есть возможность восстановить сроки, обжалуйте судебные акты.

Вероятно было вынесено ЗАОЧНОЕ решение о взыскании с вас долга.

Советую оспорить это решение.

С уважением А.Соловьева