Задержка результатов экспертизы после ДТП - отсутствие установленных сроков и возможные пути решения проблемы

• г. Ессентуки

В августе попал в ДТП, получил тяжкие телесные повреждения. Следователь назначил экспертизу, для определения виновника. Прошло больше полу года, результатов экспертизы до сих пор нет, говорят очень много работы, и до моего дела не дошла очередь. Неужели нет установленных сроков проведения экспертизы, и куда можно обратиться, чтоб до моего дела дошла всё таки очередь, ведь так может тянуться годами?

Ответы на вопрос (1):

По Вашему делу усматривается волокита со стороны следователя, вы имеете право заявить ему отвод либо подать жалобу в прокуратуру либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ