Недобросовестное требование в суде о возврате долга - Как защитить себя при предъявлении несанкционированной расписки

• г. Сургут

На меня подали иск в суд о возврате долга, есть моя расписка, но денег я не занимал, мне пришлось написать расписку о том что я занял энную сумму денег потому что мне грозила уголовная ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести, что я могу предпринять в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, если имеется расписка, суд взыскивает долг. Доказать, что Вы не брали денег, написав расписку, практически невозможно.