Проблемы с возвратом денег при отказе от заказа в интернет-магазине - что делать?

• г. Москва

Я в интернет-магазине планировала приобрести планшет и оформила через систему on-line кредитование кредит. Интернет-магазин увеличил срок доставки, в связи с чем, от планшета отказалась, так как нужен был к определенному числу. Позвонила в банк и сказала, что отказываюсь от заказа. Подходит срок первого платежа, а интернет-магазин деньгги в банк не собирается возвращать. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что делать.

Заранее спасибо!

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Во первых нужно собрать все подтверждающие документы - доказательства всего того, что вы сами сейчас написали.

Скорее всего в банке имеется ваша письменная заявка на выдачу вам кредита (оформленная on-line).

А вот про то, что вы отказывались от кредита подтверждающих документов ни у кого нет - телефонный звонок к делу не пришьешь!

Обратитесь в банк и в магазин письменно.

Желаю удачи и скорейшего разрешения . Будут конкретные вопросы - обращайтесь.