Дело об ограблении ячейки банка, друг подтверждает наличие определенной суммы в ячейке).

• г. Азов

Если в решении суда одним из аргументов в отказании иска являются показания свидетеля, который признан судом другом истца и тем самым как бы заинтересован в исходе дела, правомерно ли такое решение.

(Дело об ограблении ячейки банка, друг подтверждает наличие определенной суммы в ячейке).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, если Вы не согласны с решением суда, у Вас есть право обратиться с кассационной жалобой на не вступившее в законную силу решение.Жалоба подается в 10 дневный срок со дня вынесения решения в окончательной форме.На решения районного, городского суда жалоба подается в областной суд через суд, вынесший решение. В случае пропуск4а срока по уважительным причинам можно направить ходатайство о восстановлении пропущенного для обжалования срока.Если суд откажет в его восстановлении, тогда решение суда может быть обжаловано в порядке надзора по протесту прокурора или председателя вышестоящего суда при наличии достаточных оснований для вынесения протеста. С уважением