Правомерность использования показаний истца и свидетелей из другого дела в решении судьи.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте: Правомерно ли в решении судья, в описательной части, использует показания истца (я являюсь по этому делу ответчиком) и показания свидетелей из материалов по другому делу? Другое дело рассматривалось год назад, по другим основаниям, и по нему вынесено определение о прекращении производства, т.к. истец отказался от иска? Выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют обстоятельствам дела. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если не соответствует обстоятельствам дела. то решение не законно и подлежит отмене вышестоящим судом..

На какие статьи ссылаться,указывая на нарушения судьи,которая в выводах использует показания из материалов по другому делу?

Это не нарушение, не на что Вам ссылаться. Обжалуйте решение по существу.