Требования УФМС при оформлении Заявления о выдаче разрешения на временное проживание иностранного гражданина из Казахстана - оригиналы и копии документов, необходимость и стоимость

• г. Челябинск

При оформлении Заявления о выдаче разрешения на временное проживание иностранного гражданина прибывшего из Казахстана УФМС требуют сдачи -

1 Оригинала перевода паспорта, свидетельства о рождении заверенного нотариусом, а не Заверенной нотариусом копии этих документов.

Оригинал потребуется еще много раз при оформлении гражданства, пенсии и т.д. а стоит этот документ (перевод с подтверждением) намного больше чем его заверенная копия.

2. На не совершеннолетних детей копия, так написано в перечне документов необходимых для приложения к заявлению, должна прилагаться ПРОСТАЯ КОПИЯ.

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ?

Ответы на вопрос (1):

На сайте ФМС России найти Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 N 40 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации".