Материальная ответственность учредителя ООО за ущерб третьим лицам при пожаре - есть ли личная ответственность

• г. Саратов

Несет ли учредитель ООО личную материальную ответственность собственным имуществом за ущерб третьим лицам в результате пожара по вине ООО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, учредитель общества с ограниченной ответственности несет ответственность только в пределах стоимости его доли.