Материальная ответственность водителя автобуса за ДТП - объем ответственности и возмещение ущерба

• г. Шелехов

По вине нашего водителя автобуса пассаж. Перевозок произошло ДТП, в результате которого причинен ущерб чужому автомобилю и нашему автобусу. С водителем автобуса заключен договор материальной ответственности, в котором прописано, что он 1. Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам. Вопрос: в каком объеме сотрудник несет ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае наличия договора о полной материальной ответственности, работник несет ответственность в сумме фактического прямого причиненного ущерба.