Но никакого предприятия и т.д. не было, декларации в налоговую контору не подавались.

• г. Липецк

Жена моего друга оформлена как частный предприниматель, уже 2 года. Но никакого предприятия и т.д. не было, декларации в налоговую контору не подавались.

Может ли она без всяких проблем снять с себя "ЧП"?

С УВАЖЕНИЕМ Сергей.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, только в общем порядке (ст. 22. 3. ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").