Как оспорить вычет по исполнительному листу, касающийся поручителя с несовершеннолетним ребенком?

• г. Юрга

Скажите пожалуйста с меня высчитывают по исполнительному листу 50 процентов спустя три месяца пришел исполнительный лист поручителю тоже 50 процентов у поручителя не совершенно летний ребенок и не работает муж законно ли это и что можно нам сделать чтобы с поручителя не высчитывали Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Должник и поручитель отвечают солидарно.исполнительный лист поручителю пришел на основании судебного решения. поэтому чтобы поручитель не платил как вы хотите нужно оспаривать судебное решение. если оно не будет оспорено.то судебные приставы заставят поручителя платить

Спросить
Пожаловаться

Мне пришёл исполнительный лист по кредиту, а поручителю пришло оповещение об исполнительном листе. С зарплаты у меня списывают деньги. Могут ли с поручителя взять деньги если я плачу по исполнительному листу?

Скажите пожалуйста, может ли быть присуждена сумма долга по кредиту только одному поручителю из двух? Ведь в кредитном договоре указано, что все поручители несут ответственность солидарно. Пришел исполнительный лист, где указан весь основной долг в отношении меня, как поручителя, а не половина долга. Заранее спасибо за ответ.

По решению суда из моей зарплаты удерживают 50% за кредит, удерживают с марта 2010 года, проплата проходит вовремя, поручителям исполнительные листы по месту работы не присылали. В июне 2011 года у моего поручителя по исполнительному листу удержали 50% зарплаты. Могут ли приставы прислать исполнительный лист поручителю, если я заёмщик плачу без просрочек ежемесячно?

У меня есть кредит в СКБ банке с поручителем, работаем в одной организации. Платила исправно, потом начались проблемы, платить перестала, банк подал в суд. На работу прислали исполнительный лист на погашение кредита и на меня, и на поручителя под одним номером. Я хочу погасить этот кредит, бухгалтерия высчитывает исправно каждый месяц и у меня. И у поручителя. Как сделать так, чтобы у поручителя не высчитывали деньги по этому исполнительному листу.

Ситуация такая, взяли кредит. Появились просрочки. Был суд и исполнительный лист. Есть поручитель. Сейчас по исп. лист вычитают за другой кредит 50%.но через месяц заканчивается. Можно ли снять вычеты с поручителя по исп. листу и чтобы заемщик выплачивал с заработной платы сам? У заемщика, по мимо исп. лист который заканчивается через месяц и по которому есть поручитель еще 1 иср. лист по кредиту. В общем получается 3 исполнительных листа.

Скажите пожалуйста вот у меня зять пошел поручителем к знакомому, тот брал ссуду миллион и жена заемщика поручитель!2 поручителя, а заемщик сейчас не платит ссуду и моему зятю пришел исполнительный лист, чтобы платил ссуду он,скажите пожалуйста а почему второй поручитель не платит? Хотя тоже работает официально!

Скажите пожалуйста могут ли приставы высчитывать по исполнительному листу у поручителя если у заемщика высчитывают 50 процентов с зарплаты. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение