Возможность возвращения части возврата подоходного налога при выходе на пенсию

• г. Екатеринбург

В 2011 году приобретена квартира. Ежегодно получала возврат по подоходному налогу. На сегодняшний день получена половина суммы. Вынуждена выйти на пенсию, смогу ли я вернуть еще хотя бы часть возврата подоходного налога?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Имущественный налоговый вычет применяется лишь по налогу на доходы физических лиц.

Если вы не платите налог на доходы физических лиц, то и вычет не может быть применен.