Очень жду ответа, Светлана.

• г. Москва

В случае лишения бывшего мужа родительских прав, удаляется ли запись об отце из свидетельства о рождении ребенка и буду ли я считаться в этом случае матерью-одиночкой?

Очень жду ответа, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению. вы не будете одинокой матерью, отец останется прежний. Ребенок сохраняет все свои права - поулчение адиментов, наследства.