Бабушка скончалась, сестра пытается оформить наследство без моего согласия - что делать и какие затраты ожидают меня?

• г. Благодарный

Умерла бабушка, сестра делает документы не говоря мне, хочет чтобы все досталось ей. может ли она сделать это без моего отказа, и сколько мне обойдется если я вступлю в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства. Принятие наследства- это право, а не обязанность. Каждый выбирает сам.