Как минимизировать налоги при передаче долей квартиры в наследство

• г. Набережные Челны

По наследству досталась квартира. В трех частях. Мне,моей родной сестре и бабушке (маминой маме, которая умерла). Сестра и бабушка хотят отдать свои доли. Как это лучше сделать-дарением или продажей, чтобы менше платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Лучше сделать дарением.

Здравствуйте! Договором дарения нужно оформить. В этом случае НДФЛ с дарения не взимается, так как близкие родственники.