Если должны, как мне поступить, потому что работодатель отказывается платить леньги!?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли меня права не оформить на работу из-за того что у меня временный ИНН, после того как я проработал там почти месяц!? Должны ли мне выплатить зарплату за отработанное время? Если должны, как мне поступить, потому что работодатель отказывается платить леньги!?

Спасибо.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

1. Отсутствие ИНН/временный ИНН - это не повод для отказа в трудоустройстве (ст. 65 ТК РФ)

2. Должны.

3. Обратиться в инспекцию по труду.