Может ли отец подать на сына на алименты. Родители давно в разводе. От отца я не получал в детстве должного внимания.

• г. Москва

Может ли отец подать на сына на алименты. Родители давно в разводе. От отца я не получал в детстве должного внимания.

Ответы на вопрос (4):

Право на требование об уплате алиментов у вашего отца есть, решение будет принимать в суд - в зависимости от всех обстоятельств дела _ в частности и того о чем указываете вы, кроме того отец должен быть нетрудоспособным

Он может обратиться в суд за назначением алиментов, решение будет принимать судья учитывая все обстоятельства, в том числе и его исполнение алиментных обязательств в детстве.

Добрый вечер Валера! Да может согласно закону, не важно что вы получали от отца или нет.Удачи

Может подать, если отец нетрудоспособный.

Относительно того, что Вы "не получали внимания", тут как бы внимание роли не играет, а играет роль, получали ли Вы СОДЕРЖАНИЕ, если нет, то какие есть доказательства тому.

Если сможете доказать, что НЕ получали, то суд может освободить Вас от содержания отца.