Могу ли я настаивать на встречах мужа с ребенком только в моем присутствии после развода, учитывая возраст ребенка, режим дня и отсутствие дохода у мужа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста мы собираемся разводиться с мужем. У нас ребенок 1,3 г. Скажите пожалуйста, могу ли я настаивать, чтобы встречи мужа с ребенком проходили только в моем присутствии?! Учитывая такой возраст ребенка, четкий режим дня, отсутствие у мужа ж/п. До развода мы жили в моей квартире.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, настаивать-то Вы можете на чем угодно, а решение - в случае спора принимает суд.

Учитываются очень многие факторы, кроме того, каждая сторона должна доказать суду те обстоятельства на которые она ссылается.

Когда муж будет ставить в суде вопрос о порядке общения с ребенком, вы все эти доводы будете в качестве возражений представлять.

Можете. Вы вправе возражать против исковых требований истца и предлагать свои варианты общения, обосновывая их.