История одинокой инвалидки - как государство может помочь в ситуации, когда достаток семьи ниже прожиточного минимума?

• г. Аша

Я,в детстве осталась без родителей. Воспитывалась в детском доме. Сейчас мне 45 лет, инвалид 2 группы по состоянию здоровья. Замужем. Достаток в семье меньше прожиточного. Муж не работает. На какую помощь от государства кроме пенсии я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Вы получаете помощь от государства в виде пенсии по инвалидности и льгот связанных с этой пенсией, а о сиротстве пора давно забыть.