Возможно ли улучшение жилищных условий для инвалида ДЦП, проживающего без газа и водопровода в деревянном доме?

• г. Балашиха

Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий, если проживаю в деревянном доме без газа отопления и водопровода. Стоит ли мне рассчитывать на помощь государства? Являюсь инвалидом 3 группы. Инвалид детства ДЦП.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете рассчитывать. но в случае если будете признаны малоимущим (ст. 49 ЖК РФ) и если жилье будет признано не отвечающим у установленным требованиям (ст. 51 ЖК РФ). Обратитесь в администрацию муниципального образования с заявлением

Вы можете обратиться в ДЖПиЖФ по месту жительства с заявлением о постановке Вас на учет по улучшению жилищных условий.