Наследование по квартире в Москве - какая очередность наследников и как предотвратить участие не родных детей в наследстве?

• г. Москва

Отец умер в 2007 году, дед умер в феврале 2013, жена деда, (не родная бабка) умерла в мае 2013 года. У деда осталась квартира в Москве. Живых родственников кроме меня у деда нету. Дети жены деда вступили в наследство, не сообщив нотариусу у моем существовании, о смерти ни деда ни его жены естественно я узнал после шестимесячного срока, пред усмотренного законом. Скажите наследником какой очереди я являюсь? И дети жены которые вступили в наследство, по какой очереди являются? Что мне предпринять чтобы им вообще ничего не досталось так как они деду были не родные. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предъявлять иск в суд о восстановлении про пущенного срока для принятия наследства, привлекал других наследников к участию в деле

Вы зарегистрированы вместе с дедом были?