Наследование по квартире в Москве - какая очередность наследников и как предотвратить участие не родных детей в наследстве?

• г. Москва

Отец умер в 2007 году, дед умер в феврале 2013, жена деда, (не родная бабка) умерла в мае 2013 года. У деда осталась квартира в Москве. Живых родственников кроме меня у деда нету. Дети жены деда вступили в наследство, не сообщив нотариусу у моем существовании, о смерти ни деда ни его жены естественно я узнал после шестимесячного срока, пред усмотренного законом. Скажите наследником какой очереди я являюсь? И дети жены которые вступили в наследство, по какой очереди являются? Что мне предпринять чтобы им вообще ничего не досталось так как они деду были не родные. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предъявлять иск в суд о восстановлении про пущенного срока для принятия наследства, привлекал других наследников к участию в деле

Спросить
Пожаловаться

Вы зарегистрированы вместе с дедом были?

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер в 2008 году, дед умер в декабре 2013 года, жена деда, не родная мне бабушка умерла в январе 2014 года. У деда осталась квартира в Москве, он единственный собственник и единственный кто там был прописан. Приобрел он эту квартиру до брака с женой. Я его единственный внук. У его жены остались двое детей. Скажите я единственный кто может подать на наследство, или дети жены тоже по закону являются наследниками и могут вступить в наследство?

Дед умер отец умер, жена деда умерла! У деда осталась квартира а Москве. Я наследник по родству единственный. Но дети жены деда уже вступили в наследство, а про меня ничего не сказали, утаили факт моего существования, и я случайно узнал о смерти деда от его друга, спустя год. На звонки не отвечали, дверь в квартиру не открывали. Хочу восстановить срок принятия наследства через суд. Скажите будет ли являться уважительной причиной для суда, чтобы восстановить мои права на наследство?

Я вступила в наследство отца. Мой отец не вступил в наследство отца (моего деда дед умер в 1994 году.) Я как внучка хочу вступить в наследство деда? В наследство деда вошла жена она тоже умерла у нее остался внук (я тоже внучка но по деду) ДЕдушка и его жена общих детей не было.. они женились уже в возрате. КАк я могу войти в наследство деда? Помгите. Знаю тлько одно одно что по жене деде сейчас открыто наследство..

Мой дед умер год назад, у него осталась одно комнатная квартира, о его смерти его жена мне не сообщила, спустя 3 месяца с его смерти она тоже умерла, и ее двое детей (моему деду не родные) вступили в наследство, мой факт существования утаили от нотариуса, пол года, со дня на следования прошли, как мне восстановить срок для принятия наследства и есть ли у меня какие либо шансы?

У меня есть дед. У деда было два сына (жена деда, моя бабушка уже давно умерла), мой отец и мой дядя. Деду 87 лет. мой отец умер 4 года назад, а дед в феврале 2011, сейчас от деда остались две квартиры и прочее. Я так понимаю, что дядя (его сын) главный наследник, так как моего отца уже нет. Завещания нет. А я внук деда имею хоть какую-либо долю в имуществе или нет? каким законом это регулируется?

Большое спасибо.

У меня умер дед являюсь ли я наследником первой очереди? У деда было три сына два из них умерли тридцать лет назад но у них остались дети. Бабушка тоже умерла. Теперь дядя последний сын деду говорит что только он наследник после деда. Так ли это. завещания нет.

У моего деда был родной брат, который не имел детей и жены. В 2003 году мой дед умер и у него осталось два сына, один отказался от части своего наследства, наследником стал мой отец. В 2009 году умер мой отец. В 2014 году умер брат деда. Кто является его наследниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г. умер мой отец. В 2013 году умер мой дед, после его смерти осталась 1/2 часть квартиры. На долю деда вступил в права наследства мой дядя. В 2015 г. я обратился к нотариусу, но мне отказали, сказав, что срок наследования прошел. На момент смерти деда я был несовершеннолетним и моя мама отказалась заниматься наследственными делам. Могу ли получить наследство после деда?

Были дед и баба, у них был сын и дочь. Дочь умерла от нее остались внуки. У деда и бабы было по дому. В 2002 году умер дед, баба и сын фактически вступили в наследство (сын жил в доме деда), а баба обрабатывала земельный участок деда, платила кварт плату и т.д., но к нотариусу они не обращались, жили и жили себе. В 2014 году сын убил бабу. Пока шло следствие и суд сын вступил в наследство бабы и документально вступил в наследство деда спустя 12 лет. Внуками подан иск о признании сына недостойным наследником бабы. А как забрать у сына долю дедушкино наследства (которая фактически принадлежала бабе после его смерти)?

Умер дед, через три года умер отец. Отец в наследство вообще не вступал т.к. недвижимости у деда не было. Других наследников у деда, кроме отца не было. Сейчас после смерти отца узнали, что дед являлся акционером и получал дивиденды. Как можно переоформить акции на внуков или жену отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение